Адвокат по наследству? Нужен или нет?

Архивно-поисковая служба «Архивист» предоставляет услуги в области защиты и реализации прав наследников.

Оформление наследства является важным и порой сложным вопросом.

Когда есть завещание, как правило, не возникают вопросы о документальном подтверждении родства с наследодателем, но когда речь заходит о наследстве по закону (т.е., когда нет завещания), то возникают такие вопросы: где получить грамотную консультацию адвоката по наследству.

Причин этого может быть очень много: от желания разных родственников, дальних и близких к наследодателю получить «заветное» наследство, до отсутствия необходимых документов о родстве с умершим родственником.

Если с первым вопросом более-менее все понятно: есть порядок, «очередность» преимущественного права на наследство у близких родственников. То со вторым вопросом, о предоставлении доказательств о родстве, все не так просто, как хотелось бы...

А нужен ли адвокат по наследству?

Иногда, наследнику не хватает документов о родстве со своим родственником. И тогда встает вопрос: где найти адвоката по наследству?

Однако мы полагаем, что это является не верной постановкой вопроса, т.к. зачастую ни юрист, ни адвокат по наследству не могут найти архивные документы или инициируют судебные разбирательства без наличия максимальных доказательств, которыми являются архивные документы. Часто это приводит к проигрышу судебных дел и потенциальные наследники теряют свои права на оформление наследства на квартиру или денежный вклад и т.д.

Как же быть в этой ситуации, когда ни нотариус, ни адвокат не знают, как искать и восстанавливать архивные документы о родстве? Или когда в суд «не с чем идти», нет документов, доказывающих родственную связь с наследодателем?

Предварительная заявка

    Ваше ФИО (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш город проживания

    Ваш SKYPE/WhatsApp

    Выберите тему письма (обязательно)

    Текст Вашей заявки (коротко, обязательно)

    Выводы и ответы на вопросы

    Для этого и существует наша Архивно-поисковая служба «Архивист». Наши специалисты не только профессиональные юристы с многолетней судебной практикой по наследственным делам, но и имеющие именно узкопрофильную специализацию по поиску и восстановлению документов в архивах России и стран СНГ.

    Наша многолетняя (вот уже более 20 лет!) профессиональная помощь заключается не только в сопровождении всего процесса оформления наследства у нотариусов от «А» до «Я»: собрать и получить все необходимые документы...

    Только мы представляем и такие специфические услуги по оформлению наследства, как розыск и сбор архивных доказательств о родстве между наследниками и наследодателями, а также восстановление всех потерянных, но крайне необходимых, документов в судебном порядке и как следствие – доказывание родственных отношений и прав на наследство!