Простой способ получения карты поляка

Если вас интересует, как получить гражданство Польши либо карту поляка,мы знаем самый простой и надежный способ. Для этого необходимо иметь польскую генеалогию. "Архивист" поможет документально подтвердить свое происхождение.

Для граждан бывшего СССР, которые желают иметь польское гражданство в будущем, предусмотрено получение карты поляка. Она позволяет легально работать на территории страны, пользоваться бесплатными медицинскими услугами, скидкой на билеты на железнодорожный транспорт, учиться в учебных заведениях на бюджетной основе, пользоваться другими преимуществами, доступными гражданам Польши. Получить этот документ возможно несколькими способами:

  • иметь польские корни;
  • свободно владеть государственным языком;
  • знать историю страны и соблюдать национальные традиции;
  • принимать участие в развитии культуры страны.

Если ваши предки были поляками по национальности либо имели гражданство этой страны, то для оформления карты поляка понадобятся подтверждающие документы.

К сожалению, далеко не каждый может их предоставить. Но это не повод менять свои планы.

Как получить гражданство Польши

Не все владеют информацией о нескольких поколениях своих родственников. В лучшем случае знают их имена и видели фотографии в старом альбоме. Возможно, среди них были поляки. Если документально подтвердить этот факт, то получить польское гражданство будет довольно просто, из несбыточной мечты это превратится в реальность.

Архивно-поисковая служба "Архивист" имеет доступ к любым архивам в СНГ, Польше, Германии, Литве. Это позволяет нам восстановить ваше происхождение и найти документы, которые значительно облегчат переезд в Польшу.

Если вы уверены, что ваши предки были поляками по либо на законных основаниях проживали на территории страны, но их документы не сохранились, то понадобится восстановить их. Если знать, куда обратиться, то эта процедура довольно проста. Имея на руках необходимые бумаги, вас не будет волновать вопрос оформления вида на жительство и гражданства в Польше.

Предварительная заявка

    Ваше ФИО (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш город проживания

    Ваш SKYPE/WhatsApp

    Выберите тему письма (обязательно)

    Текст Вашей заявки (коротко, обязательно)

    Какие нужны документы для оформления карты поляка

    Если вы решили переехать в Польшу либо на время отправиться в эту страну на работу, то вам нужно знать, какие документы для оформления карты поляка вам понадобятся. Собрав все, что нужно, вы совсем скоро сможете отправиться в эту страну на легальных основаниях. Вот основной перечень:

    • польские документы родственников, удостоверяющие их личность;
    • документы, выданные любым государством, в котором есть сведения о национальности;
    • аттестаты, сертификаты, которые подтверждают тот факт, что ваши родственники жили в Польше;
    • документированные сведения о депортации либо реабилитации депортированного;
    • сведения о прохождении родственниками военной службы в стране;
    • выписка, определяющая ваше происхождение;
    • любые другие удостоверения, подтверждающие ваше происхождение.

    Теперь вы знаете, какие нужны документы для оформления карты поляка и как их можно найти. При прохождении собеседования в консульстве обязательно следует иметь их оригиналы и копии.

    Мы сможем получить доступ к любым архивам, поднять документы нескольких поколений ваших родственников и обнаружить нужную информацию,  что нужно для беспрепятственного получения карты поляка.

    Найденные нами документы гарантировано принимаются в консульстве. Если вы окончательно решили с переездом, мы окажем вам поддержку в этом вопросе.
    Благодаря "Архивисту" получение карты поляка, а в будущем и гражданства Польши станет для вас возможным.
    Мы работаем только с официальными источниками, поэтому в достоверности полученной информации можно не сомневаться. Если у вас есть польские корни, то мы их найдем и подтвердим документально.

    Мнения