Как просто переехать на ПМЖ в Германию

Многие мечтают получить гражданство Германии и переехать на ПМЖ в эту страну. Мы расскажем, как это просто сделать, воспользовавшись архивным поиском документов.

Германия — государство с высоким уровнем жизни, в которой граждане чувствуют себя социально защищенными. Поэтому многие жители государств постсоветского пространства интересуются, как переехать на ПМЖ в Германию. Многие отправляются туда по рабочей визе или для учебы, но есть иные надежные и простые варианты стать жителем ЕС. Мы расскажем, как получить гражданство Германии гражданину РФ самыми простыми способами.

Иммиграция в Германию для евреев

Наша организация, Архивно-поисковая служба «Архивист» помогает искать все необходимые архивные документы для этнических евреев, которые решили переехать жить в Германию!

Для граждан стран бывшего постсоветского пространства, имеющих еврейские корни, процедура эмиграции существенно упрощена. Если вы сможете документально обосновать свое еврейское происхождение, то получить разрешение на въезд в страну не составит труда. Дальнейшая судьба эмигрантов будет зависеть от их социальной интеграции. Для эмиграции в Германию, необходимо документально подтвердить свои еврейские корни. Также рассматриваются такие параметры, как возраст, образование, владение немецким языком. Исходя из этих особенностей в консульстве оценивают, сможет ли эмигрант адаптироваться в социальной среде и быть полезным для страны.

Для евреев, переехавших из России, предоставляются многочисленные льготы: бесплатное изучение языка и социальное пособие. Если вы подтвердили, что являетесь этническим евреем, то перспективы на получение немецкого гражданства в будущем у вас велики.

Предварительная заявка

    Ваше ФИО (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш город проживания

    Ваш SKYPE/WhatsApp

    Выберите тему письма (обязательно)

    Текст Вашей заявки (коротко, обязательно)

    ПМЖ в Германии для этнических немцев

    Государством поддерживается иммиграция граждан РФ, которые являются немцами по происхождению. Эта процедура регламентирована законом о поздних переселенцах. Для того чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо:

    • документально доказать, что вы — этнический немец;
    • заполнить анкету в консульстве;
    • сдать тест на знание немецкого языка и культуры.

    После рассмотрения документов вы с большой вероятностью получите вид на жительство, а в будущем и гражданство.

    Если среди ваших родственников были немцы, то обязательно найдите этому подтверждение.  Если эти доказательства не сохранились, то АПС «Архивист» поможет их восстановить!

    Этническим немцам намного легче освоиться в Германии, чем всем остальным. Государство оказывает всестороннюю поддержку лицам, вернувшимся на свою историческую родину: пособие, языковые курсы, помощь в поиске работы, жилье, медицинскую страховку, переквалификацию.

    Какие документы нужны для переезда на ПМЖ в Германию?

    В современных паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается, поэтому вам понадобятся документы, которые подтвердят происхождение. Это может быть свидетельство о рождении, браке вашего родственника, выписка из ЗАГСа либо любые другие бумаги, в которых указана национальность. Пересмотрите свои домашние архивы, попросите посодействовать всех родственников, возможно, вы найдете то, что нужно.

    Архивный поиск документов для переезда в Германию

    Если вам не удалось своими силами отыскать необходимые архивные документы для поздних переселенцев в Германию, не стоит отчаиваться.

    АПС «Архивист» поможет отыскать подтверждение вашего немецкого или еврейского происхождения.

    Мы имеем доступ ко всем крупнейшим архивам государств бывшего СССР и ближнего зарубежья, поэтому в минимальные сроки можем найти то, что вам нужно для переезда на ПМЖ в Германию. Мы поможем осуществить давнюю мечту и начать новую жизнь в одной из самых развитых стран мира. Поиск документов — это наша специализация, доверьте этот вопрос профессионалам!