Оформление наследства

Чтобы заняться оформлением наследства, необходимо сразу настроиться на нелегкий путь, чтобы доказать свои права наследника! Но, главным условием, позволяющим Вам это осуществить, это наличие не только юридического образования, но и… знания в области архивных поисков документов.

Мы считаем, что только при наличия обоих этих условий можно осуществить оформление наследства на квартиру, либо на иное имущество (либо права) наследодателя.

Тем не менее, практический опыт показывает, что зачастую к нам приходят клиенты, которые остались недовольны от помощи в оформлении наследства от юристов, адвокатов.

С чем это связано? Ну, во-первых, как указывалось выше, кроме юридических знаний для решения вопросов по признанию законными прав наследника необходимо разбираться в поиске документов в архивных учреждениях.

Например, зачастую, при оформлении наследства возникают вопросы о документальном подтверждении родства с наследодателем-родственником.  Иногда, даже непонятно, где же искать документы о рождении родственников, которые родились до 1917 г, или искать иные документы, подтверждающие родство и доказывать этот факт нотариусу. Безусловно, что в этой специфики простой «юрист-адвокат-нотариус» не разбирается. Очевиден вывод: нужны специалисты по архивным поискам и восстановлению утраченных документов. Те специалисты, которые обладают знаниями и большим опытом в области исследования архивных документов на предмет выявления сведений о рождении Ваших родственников. Более того, поиск может быть осложнен, например, национальной и религиозной принадлежностью умершего родственника. Например, если искать документы о рождении до 1917 года лиц, которые исповедовали ислам или иудаизм, то соответственно и эти документы были оставлены на национальном языке (в данном случае - арабский, идиш). Поэтому надо обладать знаниями этих языков или привлекать переводчиков в архивный поиск.

Предварительная заявка

    Ваше ФИО (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш город проживания

    Ваш SKYPE/WhatsApp

    Выберите тему письма (обязательно)

    Текст Вашей заявки (коротко, обязательно)

    Во-вторых, оформление наследства по закону занимает не мало времени: собрать, подготовить все необходимые документы, стоять в очередях на приемы у нотариуса, иметь общение с простой «бюрократической машиной», доказывать что-либо… Согласитесь, что порой легче искать помощь в оформлении наследства не надеясь на себя, а у специалистов,  поручив им пройти весь путь от «А» до «Я».

    Специалисты нашей Архивно-поисковой службы «Архивист» помогут Вам обязательно!
    тел: +7 903-689-55-00

    В-третьих, надо понимать, что у нотариусов и у чиновников, с которыми придется Вам сталкиваться, трата нерв, к сожалению,  неизбежна.

    Стоит ли этот процесс Вашего здоровья – вопрос, на который Вы сами ответьте. Да, безусловно, услуги по оформлению наследства стоят денег и порой немалых, но, в конце концов, лучше получить желаемое наследство, а не лишиться его и здоровья по глупости!