Польские корни и происхождение для иммиграции в Польшу

Самый простой способ иммиграции в Польшу—   найти польские корни. Что же делать, если подтверждение происхождения не сохранилось? Полные сведения о ваших родственниках хранятся в архивах, мы поможем вам достать все, что нужно для того, чтобы подтвердить свое происхождение.

Сегодня Польша охотно принимает эмигрантов, имеющих польские корни. Остается только найти их и подтвердить этот факт. Как же это сделать?

Для начала выясните, могут ли у вас в роду быть поляки. К сожалению, сегодня мало кто изучает свою родословную, а многих предков знают только по единственной старой фотографии в альбоме.

Расспросите близких и дальних родственников, возможно, они помнят своих родителей, бабушек, дедушек и вспомнят, что кто-либо из них имел польское происхождение. Эта информация будет не только полезной, но также очень интересной.

Пересмотрите дома все папки. Пусть вы их видели миллион раз, но раньше вас не интересовал поиск польских корней, поэтому вы могли просто не обратить внимание на важные нюансы. Попросите своих близких просмотреть бумаги, которые есть у них дома, возможно, доказательства вашего происхождения лежат под рукой. Даже если вы не найдете данных о своих предках поляках дома, то собранная информация пригодится для дальнейшего поиска.

Что может подтвердить польское происхождение

В ряде случаев достаточно выписки из ЗАГСа в которой засвидетельствовано, что у вас есть польские корни. Но часто консульство отказывается принимать такие справки, поэтому вам понадобится заверенная копия самого документа.

Вот список бумаг, которые могут засвидетельствовать польское происхождение:

  • паспорт либо свидетельство о рождении, в которых подтверждается национальность ваших предков;
  • военный билет, сведения о прохождении военной службы на территории Польши;
  • свидетельство о браке;
  • свидетельство об образовании, полученном в Польше;
  • письменные подтверждения факта репрессий либо реабилитации.

Если в любом из этих источников указана национальность вашего предка, то переезд в Польшу станет для вас реальностью.

Предварительная заявка

    Ваше ФИО (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш город проживания

    Ваш SKYPE/WhatsApp

    Выберите тему письма (обязательно)

    Текст Вашей заявки (коротко, обязательно)

    Где найти сведения, подтверждающие наличие польских корней

    Архивно-поисковая служба "Архивист" поможет найти подтверждение вашего происхождения не только на территории РФ, но и в странах СНГ, а также Литвы, Германии, Польши.

    Мы осуществляем поиск, начиная от ЗАГСов, заканчивая ведомственными архивами. Если необходимо найти польские корни, что поможет беспрепятственно иммигрировать в Польшу, мы поможем вам решить эту нелегкую задачу в минимальные сроки.

    Если у вас дома не оказалось нужных бумаг — это не беда. Все данные хранятся в архивах разных организаций. Перед тем, как начать поиск польских корней, соберите как можно больше информации о своем родственнике. Узнайте его фамилию, имя, отчество, девичью фамилию, дату или хотя бы примерный год рождения. Помогут данные о вступлении в брак либо его расторжении, даты рождения детей. Сузить круг поиска поможет информация о месте рождения, учебы, проживания родственника. Собрав эти сведения, можно отыскать польские корни намного быстрее, а шансов на положительный результат будет намного больше.

    Подавать запросы в различные организации самостоятельно — это не лучший вариант поиска сведений о своем происхождении. Можно потратить много времени, но не найти того, что нужно. Для того чтобы сэкономить время, нервы и деньги, а в итоге добиться желаемого результата, лучше обратиться в организацию, которая специализируется на поиске необходимых сведений.