Если свидетельство не найдено в ЗАГСе? - Найдем!

Зачастую в Архивно-поисковую службу «Архивист» обращаются для решения вопросов о подтверждения национальности или подтверждения родства, после того как сотрудники МФЦ (или ЗАГСа) сообщают, что требуемый документ отсутствует: в результате проведенного поиска в архиве ЗАГСа то или иное свидетельство не найдено. Также возникает ситуация, когда необходимое свидетельство не найдено в ЗАГСе через Госуслуги, когда поиск этого документа инициировался заявителем удаленно, через интернет.

Тем не менее, мы выделяем две причины этого: ошибка ЗАГСа и отсутствие актовой записи

Допущенные ошибки ЗАГСа? - Исправим!

В советское время все актовые записи заполнялись в рукописной форме.  Иногда сотрудник ЗАГСа оформлял актовую запись со слов заявителя.

В нашей практике мы встречаемся, что после ВОВ, многие документы были утеряны в ЗАГСах и основанием для восстановления документов становилось устное заявление заинтересованного лица. В этом случае допущенные ошибки в свидетельствах или в актовых записях были почти гарантированы.

Исправляем ошибки в ЗАГСах и получаем документы!

Также очевидно, что в современное время, когда имеется допущенная ошибка, ЗАГС не выдает свидетельство, которое необходимо заявителю.  Другой яркий пример «условной" ошибки ЗАГСа, по мнению наших специалистов, является факт национальной идентификации имен людей. Особенно это характерно для представителей народностей не христианского вероисповедания, в документах о рождении которых, в ранний советский период, указаны были их традиционные имена, отличные от их «ассимилированных» советских имен более позднего периода.  Так, к примеру,  этнический немец Вильгельм становился потом (со слов) русским  Владимиром, а еврей Мойше становился русским Михаилом... Поэтому ошибка в актовой записи приводит к тому, что ЗАГС не выдает в настоящее время требуемое свидетельство из-за разночтения имен человека.

А если отсутствует сама актовая запись? - Восстановим и получим!

В этом случае есть тоже несколько причин этого: архивы ЗАГСа не сохранились, регистрация рождения, брака или смерти была не на территории России или когда свидетельство не найдено в ЗАГСе по причине, которую мы указали выше, разночтения имен или орфографических ошибок.

Можно ли решить эти вопросы? - ДА!

Специалисты Архивно-поисковой службы «Архивист» могут добиться от ЗАГСов исправления орфографических ошибок и описок и, самое главное, мы гарантировано можем получать справки о рождении, браке, смерти даже если имеются разночтения в именах и отчествах. Попытки сотрудников МФЦ и ЗАГСов ставить препятствия для необходимого подтверждения родства, как правило, оканчиваются безрезультативны. И хотя этот процесс занимает порой долгое время - мы добиваемся успеха для наших клиентов!

Предварительная заявка

    Ваше ФИО (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш город проживания

    Ваш SKYPE/WhatsApp

    Выберите тему письма (обязательно)

    Текст Вашей заявки (коротко, обязательно)